8263148
103
 

2018年“六一”表彰名单

2018-5-24    通讯员:博客组    点击数:571
当前位置:> 学生园地 >> 荣誉榜

2018年六一各类表彰名单汇总

前 言

“千淘万漉虽辛苦,吹尽狂沙始到金”。在时光的淘洗下,一大批先进的集体、优秀的个人如雨后春笋般涌现,成为了优秀中队、优秀学生干部、三好学生、才艺星……他们收获了累累的硕果和成功的喜悦,他们收获了历练而成的自信和凝聚起来的团队精神。他们就是那一颗颗闪亮的星星,亮出了夺目的锋芒,耀眼的光辉。

在这里,我们对2017-2018学年优秀个人和集体进行表彰,希望全体受表彰的师生再接再厉,百尺竿头更进一步。希望其他同学,以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,奋起直追,刻苦努力,争创一流。希望有更多同学,以自己的汗水赢得热烈的掌声,以自己的勤奋赢得更多的喝彩!让我们不断超越自我,争取全面发展,成长为最好的自己!

区级优秀班主任(1名)

黄 芳

区优秀少先队集体(1个)

五(6)中队

区先进班集体(2个)

六年级3班 六年级6班

区三好学生(9名)

六年级一班 汪 婧 六年级二班 廖彦谕

六年级三班 李莲欣怡 六年级四班 余沛霖

六年级五班 杨馥羽 六年级五班 王辰汐

六年级六班 叶佳颜 五年级二班 廖鑫艳

五年级六班 谢鋆懿

区优秀少先队员(2名)

伍艺嘉(5.4) 廖熙恩(3.1)

区新时代优秀青少年(8名)

1.2 孙艺芯 2.1 吴曼兮 3.3 景子晗 4.5 林冠宇

5.5 胡馨予 5.6 李仕祺 6.4 邱扬天 6.6 何鑫玥

校级优秀辅导员(32名)

冉 容 谢泽珍 吴中俊 梁 媛 叶秀英 赖晓梅 张晓琴 游才蓉 曾凤琼 蔡 平 万 卉 陈明琼刘华勤 黄 丹 游才明 曾康明 王 建 瞿方芳

钟 慧 曾文健 李建明 李 云 曾文镜 王兴南

阳晓艳 李 东 陈 静 徐 谊 李发忠 李晓红

吴梦移 林 拥

优秀校外辅导员

优秀法制副校长 刘小彬 优秀法制辅导员 吴世均 陈庆跃

优秀交通安全辅导员 宋 然 优秀跆拳道辅导员 陈明国

优秀足球辅导员 王 继 优秀围棋辅导员 廖 辛

优秀艺术辅导员 向梦华 优秀机器人辅导员 张永春

校级动感中队(9个)

6(5)中队 1(5)中队 4(4)中队

2(5)中队 5(3)中队 6(2)中队

1(2)中队 4(5)中队 6(1)中队

校级优秀大队干部(20名)

胡 霞(5.2) 林心乐(5.3) 伍艺嘉(5.4) 赵柳苏(5.5)

谢鋆懿(5.6) 邓雯鑫(4.2) 夏玮翼(4.3) 勾 好(4.4)

赵瑞晗(4.5) 江杰邑(4.6) 廖熙恩(3.1) 薛任珂(3.2)

景子晗(3.3) 黄玉琳(3.4) 蔡 雪(3.5) 张桐荧(3.6)

陈琦伟(2.1) 胡 杨(2.3) 温子婷(2.4) 文思源(2.5)

优秀小主持(5名)

1.2 史盛钰苏 2.1 吴曼兮

3.1 杨刁美美 3.3 景子晗 5.5 吴浩宇

数字班牌优秀管理星(22名)

2.4 廖家溢 刘思畅 3.6 杨晋鹏 邓善哲 4.2 郑君雯 尹麒翔

4.3 王竞尧 李奇睿 4.4 孔静雯 李思进 5.3 林心乐 苏静依

5.4 黎浩堃 王子霁 5.6 韩佳萱 孙彬益 6.2 黄仁科 谢思胜

6.3 胡俊逸 张席航 6.6 郑非易 谢 勰

红领巾“五小”

红领巾小主人(72名)

一年级:

1 周裕哲 张靖瑶 2 孙艺芯 胡瑞兮

3 李浩宇 肖禹羲 4 廖靖宜 杨星语

5 曾章屹 王雨桐 6 李可欣 苏若琳

二年级:

1 王木子涵 李博豪 2 杨紫轩 邱雨露

3 胡杨 黄伟诚 4 邓璞钰 蒲思静

5 周睿霖 欧阳艺灵 6 彭一航 杨睿曦

三年级:

1 廖熙恩 杨刁美美 2 廖晨浩 李宸彦

3 陈梦莹 景子晗 4 康烁晗 陈景玥

5 蔡雪 杨熠馨 6 张桐荧 张彦霓

四年级:

1 黄睿恒 陈灏天 2 谢雨汐 李梦媛

3 陈欣蕾 罗岚 4 吕思瑶 匡丽冰

5 刘宜佳 林冠宇 6 王麒雅 代睿藩

五年级:

1 吕云博 刘洋君 2 杜若玉 张馨予

3 林心乐 何路阳 4 伍艺嘉 黄睿

5 吴浩宇 胥凌薇 6 廖娅彤 晋子彦

六年级:

1 叶昱辛 曾佳如月 2 马静茜 万羽翾

3 李莲欣怡 刘若曦 4 余沛霖 杨诗语

5 张逸铭 王辰汐 6 李子儒 韩佩琦

红领巾小书虫(180名)阅读星

一年级:

1班 喇玺元 徐梓菡 梁宇浩 卢思玥 刘芝华

2班 胡瑞兮 高可佳 王婉清 罗幽兰 刘思妍

3班 刘峻熙 王锐涛 陶鸿宇 胡智涵 康靖琋

4班 罗茹予 杨龙錡 艾紫馨 李恩锐 温成彦

5班 陈雨鑫 李雅琪 杨若愚 田轩畅 叶彦希

6班 丁宇恒 葛艺萱 廖俊哲 张曦尹 王绘均

二年级:

1班 杨佳茵 许欣怡 许欣悦 吴俊苇 赵昱宁

2班 董静怡 郭娅彤 李泽坤 张美琪 刘锦希

3班 王若凝 张义坤 陈阳睿 蒋曼妮 蔡冠博

4班 韩睿祺 秦心悦 赵思宇 李明皓 刘思畅

5班 荣乐儿 侯彦希 钟旭轩 张艺宽 姜羿卓

6班 李恒搏 庄书悦 王振涵 汤婷壹 祝梓涵

三年级:

1班 李芊慧 李雨遥 刘想 刘子歌 伍蕙萱

2班 鄢子真 覃淇瑞 刘婧怡 王智欣 刘一杨

3班 郑博溪 陈卓燃 程筠凌 潘焮钰 杨西木

4班 许艺洁 付钰璨 陈芮涵 李沐天芯 黄渝芡

5班 刘晓璐 张一鸣 郭曼都 姚舜禹 袁椿

6班 刘琳薇 余可儿 杨晋鹏 晏奕哲 王思哲

四年级:

1班 黎瑀珊 袁与聪 邓博文 李可涵 安婧宜

2班 唐一木 苟诗钰 周春羽 曹万里 杨璐瑶

3班 胡家豪 叶锦添 刘奕 陶世奥 庞晓曦

4班 周雨佳 文艺 罗雨欣 马文楠 曹桂

5班 陈思璇 刘宜佳 杨芷晨 熊子仪 张樱芷

6班 刘思睿 刘亚鑫 蒋豫涵 李子墨 肖楠

五年级:

1班 李俊泽 宋怡宜 陈科圩 康冉 林梦鑫

2班 江鑫彤 刘瑾鹇 陈书薇 张馨予 吴芳瑞

3班 曾钰渲 余雁月 张毅 荣梓程 郭芮

4班 伍艺嘉 陈奕静 吴欣玥 陈镜楚 郑棣文

5班 官雨露 彭欣怡 刘远鹏 唐仪诺 赵梓涵

6班 杨文静 张倬艺 曾子芮 赖奕坤 王博涵

六年级:

1班 吴熠晖 练朗旭 杜黄菁 缪文杰 黄俊熙

2班 谢佳 任秋怡 李婷婷 帅静雯 陈永康

3班 夏瑞涛 李璨宇 李萌岐 王智佳 魏子涵

4班 郭芷妤 蔡其良 罗念 付马宇翔 谭诗瀚

5班 李易佳 陈文耀 杨馥羽 苏锦泷 晏靖思

6班 张雅萱 张芷惠 游思敏 陈祖印 林晨

红领巾小百灵(20名)

2.5 刘恩汝 3.1 钟芸汐、刘子歌 3.2 刘启珩

3.3 张坤博、陈梦莹 3.5 刘延奇

4.3 陈欣蕾 4.5 张恩熙 、刘登悦、刘美灵

4.6 李佑轩、廖文汐夏

5.1 康聪博 5.2 刘汐梦 5.3 彭雨

5.6 韩佳轩、张馨、方小玉、林依菲

红领巾小健将(99名)

田径队(10名)

4.3王希妍、赵诗冉、蔡玉妍 4.6林冠宇 5.1林渝阳

5.3李加阳 5.4王睿、蒲涛、刘欣悦、徐艺菡

男子篮球队(10名)

1.5薛翔天 1.6何子轩 3.3郑博溪 3.6杨晋鹏

4.1陈灏天 4.3刘奕、李奇睿 4.5晋子傲、曾维一

5.3蒋宇凌

女子篮球队(15名):

3.1 吕 苒、杨舒涵 3.2 刘婧怡 3.3 凌润熙

4.2 林紫莹 5.2 廖鑫艳 5.5 岳承希

5.4 伍艺嘉、陈奕静、钟樊雨 5.6 杨文静

6.5 叶子欣、蔡林言 6.6 张芷惠、陈希蕊

射箭队(18名):

3.1伍蕙萱 3.2刘一扬、田涵月 3.3姚杰潆

4.4勾好、谭艾栖 4.5任智远、付晨熙 4.6胡欣睿、卢子杰5.3苏静依 5.5胡馨予、郭一湘 5.6朱禹颖、姚蕊

6.1缪文杰 6.4郑均豪、蒲宇贤

男子排球队(8名):

3.3朱炫宇

3.4裴岭枭、宋体、陈天浩 、王启睿

3.6蒋承言、李灵哲、官宇颖

女子排球队(13名):

4.3姜子然、杨四益 4.2李扬玲、李梦媛、徐一可、何玉冰

4.5雷雅婷、赵睿涵

5.1刘洋君 5.3余雁月、王紫菡 5.4胡盼 5.6晋子彥

游泳队:(25名)

3.1 彭传雄 3.3 刘铭浩 3.4 黄笠航、胡明宇

3.5 白文玥 、胡心澄 3.6 任彤

4.1 左书行 4.2唐一木 、高鲁川、唐曼婷

4.4 龙泓霖、文艺 4.5 熊子仪 、刘宜佳

5.1 龚洲驿 5.2廖鑫艳、李语希 5.3 王紫菡 、苏静依

5.4 黄睿、王子霁、 蒲涛、李一诺 5.6 李金泽

红领巾小创客(25名)

国际数棋(19名):

3.1毛一昊 3.5喻康怀、张力舫 4.4曹桂 4.5林冠宇

4.6卓凡迪、董一夫、邵文涵、郑锦杨、蒋瀚锋、万一腾

5.1白浩然、黄贤文 5.3林心乐 5.4王子霁

5.5陈浩翔、王家乐 6.3夏润涛、6.3胡俊逸

机器人(6名):

2.2刘俊宁、魏子博 4.4徐泽曦

5.3翁晨豪 5.4陈浦 5.6李仕祺

最美家庭( 180名)

一年级:

1班 肖家儀 曾希晨 王荣生 张兴溢 何朗仪

2班 贾萌 朱玥妮 蒋艾琳 熊柯瑞 王梓蕴

3班 胡智涵 彭子轩 曾卓为 贺家渝 王锐涛

4班 彭子航 温成彦 司马逸轩 廖靖宜 陈奕含

5班 刘彦池 罗文阳 王雨桐 杨若愚 余文伯

6班 李可欣 乔子萱 吕思裕 何静姝 周曾睿

二年级:

1班 李梦洁 张偲耘 周海天 苏开翼 胡帅

2班 李烨凯 蒋鸿 张艺琳 伍涵洋 王琳皓

3班 梁浩宇 陈林意 周雨孜 陈启谋 陈子逸

4班 于昕冉 秦心悦 张诗语 贺筱玥 耿子翔

5班 裴琪轩 王嘉玲 张世唯她 帅子骞 何奕彤

6班 冯悦桐 宋媛媛 兰睿哲 刘雨潼 段诗琦

三年级:

1班 钟芸汐 胡皓哲 李盈佳 黄奕铭 李欣滢

2班 薛仁珂 李炳晔 钱瑜悦 钟鑫瑜 廖黍鑫

3班 谭伟豪 雷艺潇 张坤博 潘焮钰 叶梓西

4班 陈景玥 黄玉琳 康烁晗 裴屹枭 邹朝伊

5班 胡心澄 胡馨予 张芯沛阳 刘晓璐 邓诗可

6班 刘琳薇 张紫含 胡家杰 汪芯如 李欣翼

四年级:

1班 薛雅心 陈灏天 宋海佳 代永逸 邓博文

2班 唐曼婷 李致远 王培瑞 陈朴锐 晋云天

3班 王宇唐 樊忻恺 李雨珊 林佳丽 陶世奥

4班 刘霈霓 罗雨欣 熊钰欣 付晨曦 唐艺洛

5班 郭璇 刘美灵 赵子辰 刘籽迅 付天澜

6班 卢子杰 董一夫 黎如玲 李欣雅 吴欣雨

五年级:

1班 黄贤文 张屹涵 李铖淼 肖林芮 曾悦

2班 阮文定 胡霞 黄梓桐 王宇衡 蒙柯希

3班 刘思贝 胡羽轩 李加阳 苏静依 余雁月

4班 陈奕静 黄睿 刘鑫彤 李一诺 黎浩堃

5班 李辰涵怡 李喆 黄怡林 甘舒宇 陈韵琪

6班 赖奕坤 姚蕊 谭振东 魏杜浩 杨懿

六年级:

1班 李邦耀 季宇浩 李秋含 吴韵晗 唐欣然

2班 黄仁科 何雨珂 石英杰 王盼 王诗彤

3班 何奕璠 夏瑞涛 胡俊逸 朱天霖 刘若曦

4班 秦雨 邱扬天 张嘉宇 杨小慧 余沛霖

5班 杨林学 李柏廷 王怡鉴 王一丰 冯家卫

6班 李睿洁 钟妮可 贾珺惠 谢多好 马铃儿

校级小明星

校级才艺星(110名)

美术代表队(52名):

一年级(书法):

1.1 周裕哲 李悠然 1.2 胡瑞兮 1.4 艾紫馨 李文欣

1.5魏亭伊 曾章屹 何子轩 3.1李雨遥

4.5林冠宇 5.3曾钰渲

二年级

2.1卓采奕 吴曼兮 陈琦伟

2.2魏子博 康博峰 刘峻宁

2.3王艺涵 2.4鲁晨昕 2.5苏文浩 2.6杨睿兮

三年级

3.1杨舒涵 3.2钱瑜悦 3.3陈婧筱 李坤积

3.4邹朝伊 3.5张力舫 3.6王舒轶

四年级

4.1 张嘉韵 冯曾涵瑞 4.2胡城玮 4.3杨雅涵

4.4朱欣聆 4.5郭瀚予 4.6代睿藩

五年级:

5.1 罗景妍 陈沁阳 练知乐 林梦鑫

5.2 刘芏璟 李雨睿 龙俊杰

5.3 刘靖雯 翁晨豪 5.4 黎浩堃 林文睿

5.5 张若曦 康艺馨

5.6 谢鋆懿 孙彬益 张刘畅 魏杜浩 吴可心

舞蹈队:(14名)

3.1刘紫芯 4.3万子渔 4.4李梓霖 4.6李思晓

5.1李相宜、叶苡希 5.4刘鑫彤、何永艺

5.5何静怡、赵柳苏、吕思妍 5.6卿绍怡、李静怡、代佳芯

管乐队(44名):

3.1 苟安琪 3.3 景子晗 郑博溪 潘欣钰。

3.4 陈景玥 康烁晗 3.5 刘朋昊 郑璐雯

3.6 李蕊玲 张彦霓 任彤 陈馨媛

4.1 黄卓然 曹紫萱 安婧宜

4.2 赵尉含 陈朴锐 杨璐瑶 唐榆茱 胡语秋彤

4.3 杨羽馨 曹栩宁 赖纪丞 仲禹舟 曾悦妍 庞晓曦

4.4 林奥雪 龙泓霖 粟昊添 黄婧萱 吕思瑶 何屹博

4.5 沈依宸 熊子仪 周钰皓 黄子聪 肖善亮 郭瀚予

4.6 万舒遥 黎如铃 陈思怡 胡娴絮 周金其

5.5 胡馨予

研学之星(34名)

2.2 张美琪、汪思静 3.1 李雨遥、温佳钰、周为烽

3.3 陈俊熙、程筠凌、付婕妤、 黄紫馨

3.5 郭曼都、邹周添悦、 张芯沛阳

4.1 黄睿恒、薛雅心、姚显奕

4.5 熊子仪

4.6 周金其、万一腾、李宇乔、 邵文涵、代睿藩、李晨灏

刘亚鑫、廖雯汐夏

5.6 韩佳萱、曾子芮

6.3 胡俊逸、易呈瑞、张晨熙

6.6 曾添奕、邓昳譞、何晨煦、胡 皓、叶佳颜

平安星(72名)

一年级

1班 陈鹏宇 徐梓菡 2班 张润铭 曾茹茜

3班 姜杨泽乙 闫子轩 4班 叶奕阳 李芯蕊

5班 林红玉 赵雨馨 6班 林晟睿 李天佑

二年级

1班 李弈啸 李嘉怡 2班 陈牧泽 洪胡同

3班 王博 朱南西 4班 蒋宇轩 龙怡然

5班 陈英杰 毛景澄 6班 林子翼 陈一佳

三年级

1班 毛一昊 吕苒 2班 刘启珩 王舒弘

3班 汪星宇 田一伽 4班 李馨瑜 李奕妙

5班 唐宇辰 史典鑫 6班 张梦蝶 奂星宇

四年级

1班 李慧桢 张嘉韵 2班 周诗琪 胡语秋彤

3班 王兮灿 杨文成 4班 罗跃 郭黄子仪

5班 黄籽聪 任智远 6班 高鲁川 翁思杭

五年级

1班 漆新月 林渝阳 2班 宋沂萱 吴芳瑞

3班 卢恩祺 曾钰渲 4班 郑可 李贝乐

5班 何静怡 胡馨予 6班 卿绍怡 曾紫扬

六年级

1班 汪婧 龚汶涛 2班 易以恒 刘博文

3班 朱天霖 何翔宇 4班 唐飞扬 王映桥

5班 陈奇贤 罗智迅 6班 余文瞩 胡皓

经典诵读星(180名)

一年级

1班 曾希晨 张锦程 杜世琳 李昀羲 杨皓辰

2班 魏奕天 邹佳萱 孔俊锋 万偲远 杨骐瑞

3班 闫子轩 李科雨 喻子芯 叶睿鑫 梁艺

4班 王昊天 何明皓 樊奕瑶 叶曜睿 李沛昱

5班 皮瑷橦 马端齐 薛祥云 宁桐宇 杨通闯

6班 吕思裕 乔子萱 周曾睿 何静姝 景浩瑞

二年级

1班 何君浩 何雨泽 余浩跃 敖瑞翔 蒋佳鑫

2班 侯绍杨 刘畑月 杨镓汐 周函睿 李岸灿

3班 艾圣杰 刘可心 田诗园 阳钰彤 陈启谋

4班 万梦茜 鲁晨昕 张诗语 曾函睿 唐子悦

5班 万梓豪 李毅翔 曾怡佳 龙玺宇 廖瑞朗

6班 林宇航 王哲瀚 张煦灵 王波杰 隆太子

三年级:

1班 张玺 宋懿涵 杜欣芮 刘于贞 陈君灏

2班 张思秒 刘启珩 唐瑞 程宁熙 裴诗语

3班 何昊睿 陈婧筱 李坤积 杨宸 李沅忆

4班 赵品源 方卉芯 许平乐 张皓钧 宋体

5班 白文玥 朱明辉 樊柯言 邹周添悦 邓诗可

6班 张庭睿 李艾玥 刘辰逸 陈馨媛 李心阳

四年级:

1班 周字涵 李梦涵 肖天钰 万一满 李国生

2班 邹一铭 刘震川 向熙玉 王红霁 陈雪妍

3班 李雨珊 曹栩宁 钟宇轩 万子渔 夏玮翼

4班 李梓霖 黄婧萱 田淋 罗跃 马文楠

5班 廖柯余 陈思璇 刘登悦 张恩熙 赵瑞晗

6班 王麒雅 黄奕琳 陈妍朵 万一腾 万舒遥

五年级:

1班 唐聪博 李相宜 龚洲驿 刘玥皓 吴雨函

2班 李雨睿 林陈晓钰 李语希 刘芏璟 任思露

3班 肖星雨 高芸筱 唐王祺彧 石旭峰 王柯皓

4班 宋欣睿 袁丽嘉 胡畔 李采书 文彤如

5班 吕思妍 谢欣雨 涂宇哲 刘致屹 张籽宸

6班 蒲翔 郑涵予 张馨 林依菲 游祎恒

六年级:

1班 王子阳 张锦熳 周宇杰 王嘉妮 张露桦

2班 尹佳祺 陈静怡 李诗琪 苏旺 方闻宇

3班 蒋宇航 张天昊 邱扬辉 李璨宇 张期畔

4班 张禾 车亦菲 唐文杰 郑均豪 秦雨

5班 胡家豪 张煜 卢若兰 李玉莎 杨晋鸿

6班 吴鹏 朱恒毅 谢勰 李思怡 谢木易

习作小明星(180名)

一年级:

1班 刘靖宇 张兴溢 周裕哲 杨智淋 贾杰茹

2班 王梓蕴 余佳洛 贾萌 王楚维 喻子芸

3班 徐若溪 赵家乐 刘润东 贺家渝 李浩宇

4班 王鹏程 杨鸿翔 张婉琴 罗思齐 刘子杨

5班 罗文阳 魏亭伊 童心乐 黎恩睿 姚思源

6班 何子轩 戈萧雅 苏若琳 林叶欣 李可欣

二年级:

1班 孙煜城 杜雨桐 吴曼兮 文展云 万顺雨

2班 康博峰 刘峻宁 汪思静 曾竣飞 苏子棣

3班 刁鑫睿 刘浩然 李瑞熙 刘雨桐 李香怡

4班 马闽宁 于昕冉 谢恩铭 邓璞钰 刘籽言

5班 周睿霖 刘彦歆 张蜀傲 刘恩汝 张艺阳

6班 刘悦程 谢宇航 蒋爱琳 杨雅丹 何玥萱

三年级:

1班 温佳钰 王晨鑫 苟安琪 周宇泽 刘想

2班 田涵月 黄进修 李炳晔 李星佑 胡雅怩

3班 景子晗 苟睿 刘铭浩 叶姝贤 陈梦莹

4班 康烁晗 裴屹枭 黄玉琳 邹朝伊 陈景玥

5班 陈姝月 唐宇辰 刘子涵 蔡 雪 王楠叡

6班 唐芮晨 薛睿琳 谢世杰 李灵哲 秦奕

四年级:

1班 薛雅心 孙璟雯 代永逸 冯曾涵睿 何鹏可

2班 王朝皓 陈雨琪 王灏冉 岳佳一 胡城玮

3班 罗岚 李雨珊 李耀廷 杨恒瑞 陈欣蕾

4班 吕思瑶 孔静雯 鲜镰铭 熊钰欣 杨滨赫

5班 彭 妮 杨芷晨 雷 尧 孙浩源 沈依宸

6班 代睿藩 蒋瀚锋 李晨灏 彭雨轩 廖雯汐夏

五年级:

1班 陈沁阳 吕云博 田柳雨嫣 邱钰箖 张云杰

2班 徐国峰 胡 霞 王宇衡 赵都毓慧 蒙柯希

3班 林心乐 苏静依 赵雯妍 谢冰冰 刘思贝

4班 刘鑫彤 陈佳怡 李一诺 黎浩堃 徐艺涵

5班 康艺馨 朱怡萱 岳承希 付刘少坤 刘柯妤

6班 谢鋆懿 张刘畅 韩佳萱 刘语潼 李仕祺

六年级:

1班 何 越 唐欣然 曾佳如月 方叶婷 郑思齐

2班 杜佳凌 谢思胜 李涵蓓 潘琳璇 周钰馨

3班 刘若曦 张晨熙 夏瑞涛 谭雅怡 张若妍

4班 陈裔鸣 张婧雯 邓华艺 李梓闰 张涵迪

5班 冯茹一 王峻 李燕廷 吕邦敏 李玮杰

6班 苟书铭 何晨煦 郑非易 叶佳颜 钟雅琪

自信表达星(180名)

一年级:

1班 刘旻琅 张靖瑶 李嘉泽 唐有峄 侯震宇

2班 王华梁 沈诗轲 陈文杰 刘晨昊 李怡萱

3班 敬力榕 肖禹羲 曾卓为 王婉凝 何昊霖

4班 陈思怡 吴芸瑶 胡倩雪 林星辰 吴雅文

5班 黄哲皓 杨婷然 植佳捷 黄玉欣 程惜玥

6班 高王露悦 王煜豪 林子暄 鄢永恒 陈锐瀚

二年级:

1班 田雨欣 马瑜悦 李致远 钟瑾骋 陈九霖

2班 陈俊同 代泉峰 代卢柠 廖诗涵 万浚祥

3班 曾思勉 黄伟诚 方钶淳 朱琳 王楷睿

4班 龙怡然 赵梓萱 耿子翔 高上为 蒋宇轩

5班 王澜钦 王馨悦 杜奇翰 刘牧优 唐乐媛

6班 杨睿曦 杨羽森 杨程程 唐 阳 毛成东

三年级:

1班 付艺伦 钟芸汐 彭传雄 李一贤 刘姝妍

2班 薛仁珂 陈丽茹 叶子珉 宋焱霖 叶欣怡

3班 郑诗扬 黄紫馨 冉玲睿 韦 苓 叶梓西

4班 陈雨彤 杨梦婷 李思锐 陈天浩 胡旭阳

5班 胡心澄 胡馨予 刘延奇 张泸予 刘朋昊

6班 晋乐怡 李柳姿 付宣淇 王姝轶 汪芯如

四年级:

1班 刘宇恒 曹瑞楠 宋海佳 倪培峰 谌子敖

2班 赵尉含 林肯 郑君雯 邓雯鑫 严路云

3班 张博瑜 冯劲夫 张文馨 王兮灿 赖纪丞

4班 匡丽冰 周钧天翼 张何嘉 陈国凤 艾浩

5班 彭妮 刘宜佳 蔡张馨儿 熊子仪 周钰皓

6班 李凌雁 李佑轩 李宇乔 李浩然 张馨予

五年级:

1班 罗景妍 吴思琦 白浩然 毛玥尧 谢陈柯宇

2班 杨满鑫 陈有鹏 陈俊武 李鑫智 廖鑫艳

3班 李加阳 蒋宇凌 刘哲汶 何路阳 廖佳柃

4班 王子霁 黄睿 李春林 林文睿 刘欣悦

5班 李仪锋 冯渝钧 郭一湘 张若曦 李牧遥

6班 姚蕊 李静怡 代佳芯 曾静雯 卿绍怡

六年级:

1班 卢雍雍 郑思齐 周熙童 彭代杰 魏玮洁

2班 陈玥 陈静怡 杨成锐 蔡冰 薛衫

3班 李萌岐 李莲欣怡 曾飞翔 胡俊逸 林芃汐

4班 宋怡乐 宁宇曦 吴金洋 文李博诗 邱扬天

5班 王锦卓 李睿宁 李言蹊 林启凡 肖美琪

6班 江晨曦 黄晋嚞 贾思衡 陈希蕊 韩佩琦

书法小明星(180名)

一年级:

1班 李牟涵 李悠然 冯梓童 樊瑞翰 王子涵

2班 张瑞芯 朱玥妮 谢昕玥 史盛钰苏 陈李涵

3班 彭子轩 毕艺涵 李东壕 魏静秋 向可馨

4班 王赞棋 冯珧瑞 张鸿坤 李文欣 万蕊嫣

5班 薛翔天 杨程程 文筱奥 阮钰彤 王昱苏

6班 姚昱竹 黄姝雨 付筱樊 罗伟豪 王骏升

二年级:

1班 卓采奕 蒋京城 刘睿祺 刘博文 叶梓馨

2班 邹涵睿 王润琳 孙艺轩 廖茂林 余维维

3班 何子佩 吴彦奇 刘浩天 刘钟慈 马芸萱羽

4班 肖然之 廖一凡 温子婷 杨宸语 蒲思静

5班 何佳逸 杨梦绮 李岚曦 唐欣然 王思卓

6班 李佳航 李子琪 李漫依 苏子涵 刘咏才

三年级:

1班 钟庆坤 陈文铃 周为烽 陈梓瑞 刘紫芯

2班 黄丽颖 易恩同 李雯静 王唯伊 贺琰萌

3班 王馨雅 杨佑莉 黄宇欣 张坤博 赵婧怡

4班 徐方兴 刘子易 马稔昊 罗方明 刘静雨

5班 张瀚文 张力舫 张巧 张芯沛阳 杨熠馨

6班 蒋承言 张彦霓 栾冀川 贺雯珺 林伊可

四年级:

1班 薛雅心 赵蕴涵 邓舒月 刘芝瑞 黄睿恒

2班 李梦媛 李杨玲 万哲恺 祝涵 唐榆茱

3班 仲禹舟 代欣悦 熊科欣 杨雅涵 姜李恩豪

4班 勾好 马文楠 谭艾栖 邓彩衣 叶唐果

5班 赵瑞晗 杨芷晨 雷尧 张樱芷 王紫妺

6班 陈思怡 周金其 方锦辰 江杰邑 邵文涵

五年级:

1班 李雨熙 李金恩 练知乐 张欣茹 汪小爱

2班 江鑫彤 刘瑾鹇 陈书薇 张馨予 吴芳瑞

3班 胡羽轩 刘靖雯 宋欣悦 谢骐钰 刘怡婷

4班 谢嘉怡 李忆乐 何永艺 游征羽 彭薇羽

5班 吴雨彤 王博 杨梦 蒋静雯 唐诗雅

6班 廖娅彤 蒋沛杉 朱禹颖 晋子彦 方小玉

六年级:

1班 何佳原 朱红帅 郭芷欣 林欣瑶 杨熳

2班 徐一可 胡诺然 禹婉秋 刘星辰 黄可佳

3班 肖瑶 谭雅怡 张晨熙 刘若曦 廖芳菲

4班 罗熙瑞 杨小慧 况玥 古欣彤 秦媛媛

5班 何嫣 叶子欣 蔡林言 曾鹏程 唐珊

6班 曾添奕 何鑫玥 李思汝 田思颖 林子钧

互助小明星(144名)

一年级:

1班 叶里子涵 任正浩 王楠溪 王荣生

2班 孙艺芯 刘思妍 孔俊锋 李星辰

3班 申飞扬 王婉凝 徐若溪 贺家渝

4班 姜子萌 邓涵兮 徐婉玲 徐颢郗

5班 缪千诺 王新瑞 罗心悦 廖芮晗

6班 徐一珂 王晓垛垛 蒲鹏旭 梁馨予

二年级:

1班 杨泺怡 陈琦伟 刘欣怡 皮露蔆

2班 张和泽康 徐子涵 万治何 赵肖阳

3班 王楷睿 戴宁萱 伏君岳 曾思勉

4班 高上为 黄雅婷 唐子悦 廖一凡

5班 叶郦朵唯 杨亦菡 苏文浩 付嵘灏

6班 邓睿 林宇航 王振涵 刘悦程

三年级:

1班 吕苒 张玺 青锦成 杨舒涵

2班 叶欣怡 黄进修 蒲耀辉 陈丽茹

3班 陈梦莹 刘铭浩 何昊睿 李沅忆

4班 裴屹枭 康烁晗 邹朝伊 方卉芯

5班 张芯沛阳 蔡雪 郑璐雯 朱明辉

6班 邓善哲 张紫含 胡家杰 李蕊玲

四年级:

1班 黎瑀珊 宋海佳 李可涵 代永逸

2班 刘珏榕 潘伟杰 林紫莹 何玉彬

3班 杨四益 黎恩甫 赵禺森 杨羽馨

4班 勾好 唐艺洛 周钧天翼 孔静雯

5班 刘宜佳 曹昊东 杨锦宇 黄籽聪

6班 李思晓 陈思怡 郑锦阳 宾皓同

五年级:

1班 黄贤文 毛子悦 邹佳涛 陶中宇

2班 杜若玉 宋沂萱 王宇衡 李语希

3班 赵雯妍 李加阳 林心乐 苏静依

4班 林文睿 徐艺菡 王子霁 刘鑫彤

5班 何静怡 冯渝钧 邓晨骥 谢欣雨

6班 姚蕊 蒲翔 曾静雯 晋子彦

六年级:

1班 廖奕博 符雨露 王子阳 殷成鑫

2班 廖彦谕 陈冠宇 刘 奕 宋玉鑫

3班 李莲欣怡 张天昊 张晨熙 夏瑞涛

4班 张璞琰 陈敏睿 张嘉宇 李亦欢

5班 吴佳勋 肖智先 陈敏捷 温天宇

6班 王艺涵 邓昳譞 陈笑语 马铃儿

数学思维小明星(180名)

一年级:

1班 陈鹏宇 樊瑞翰 刘靖宇 杨智淋 张靖瑶

2班 孙艺芯 胡瑞兮 王楚维 邹佳萱 陈李涵

3班 王锐涛 李一家 姜杨泽乙 王可欣 徐若溪

4班 黄瑞琦 马尔澜 曹景辉 王峙涵 李芸琪

5班 王雨桐 刘彦池 杨若愚 植佳捷 曾章屹

6班 葛艺萱 周曾睿 何子轩 丁宇恒 杜衡沅

二年级:

1班 王木子涵 周海天 文展云 杨佳茵 李博豪

2班 魏子博 陈子轩 王子妤 陈馨悦 肖贻航

3班 李世杰 朱琳 海梓瑜 方珂淳 黄伟诚

4班 蒲思静 廖一凡 万梦茜 马闽宁 谢恩铭

5班 刘晨希 文思源 欧阳艺灵 刘雨竹 汪航宇

6班 彭博 王振涵 袁睿希 谭凯译 彭一航

三年级:

1班 苟安琪 钟云汐 廖熙恩 李雨遥 刘子歌

2班 刘一杨 刘启珩 李辰彦 叶欣怡 贺琰萌

3班 陈梦滢 陈婧筱 黄名辉 景子晗 何昊睿

4班 裴屹枭 余勇豪 康烁晗 黄玉琳 李思锐

5班 张芯沛阳 张瀚文 张一鸣 刘延奇 朱明辉

6班 邓善哲 李灵哲 晏奕哲 张桐荧 付宣淇

四年级:

1班 印天玺 黄睿恒 何鹏可 孙璟雯 冯曾涵睿

2班 万哲凯 胡城玮 刘震川 邓雯鑫 祝涵

3班 钟宇轩 熊科欣 李雨珊 曹栩宁 黎恩甫

4班 龙泓霖 杨滨赫 匡丽冰 吕思瑶 孔静雯

5班 孙浩源 刘宜佳 任智远 周钰皓 林冠宇

6班 江杰邑 卓凡迪 陈俊先 蒋瀚锋 方锦辰

五年级:

1班 刘洋君 张婉铃 汪小爱 陈沁阳 田柳雨嫣

2班 赵熙蕾 廖鑫艳 宋沂萱 胡霞 吴芳瑞

3班 翁晨豪 石旭峰 唐王祺彧 蒋宇凌 曾 宸

4班 林文睿 黄睿 王子霁 文彤如 徐艺菡

5班 邹奕询 赵柳苏 王家乐 邓晨骥 曾卓

6班 谢鋆懿 李仕祺 代佳芯 杨文静 刘语潼

六年级:

1班 廖奕博 卢雍雍 叶昱辛 吕卓鲜 黄孝贤

2班 万羽翾 李彦树 邱睿寒 宁 晨 罗俊豪

3班 夏瑞涛 胡俊逸 李璨宇 刘若曦 蒋宇航

4班 谢文睿 蒲宇贤 毛浩宇 周羽洁 邱扬天

5班 陈文耀 王辰汐 林启凡 曾隆瑞 吕邦铭

6班 陈希蕊 何鑫玥 钟雅琪 谢多好 何晨雪

国学小明星(164名)

三年级(54名)

1 李雨遥 毛一昊 李欣莹 杨刁美美 李一贤 廖熙恩 苟安琪 丁雪松

2 贺琰萌 刘启珩 刘一杨 宋焱霖 晏艺夫 李炳晔 薛仁珂 鄢子真 王舒弘 王唯伊 陈丽茹 叶欣怡

3 李坤积 陈梦莹 姚杰潆 叶梓西 冉玲瑞 汪星宇 黄铭辉 熊文骁 景子晗

4 陈景玥 黄笠航 康烁晗 邹朝伊 陈雨彤 赵品源 裴屹枭

5 蔡雪 邹周添悦 袁椿 郑璐雯 陈姝月 张芯沛阳 王楠叡 谭雅涵

郭曼都 白文玥

6 栾冀川 杨晋鹏 李灵哲 付宣淇 秦奕 汪芯如 任彤 张彦霓

四年级:(51名)

1 薛雅心 赵蕴涵 印天玺 黄睿恒 孙璟雯 邓舒月 安婧宜 袁与聪 黄卓然 冯曾涵睿

2 唐曼婷 王红霁 赵尉含 祝涵 万哲恺 郑君雯 李梦媛

3 杨羽鑫 代欣悦 王竞尧 张文韾 王兮灿 曹栩宁 罗岚

4 吕思瑶 孔静雯 粟昊添 张何嘉 鲜镰铭 文艺 周雨佳 李梓霖

黄婧萱 唐艺洛 罗宇欣

5 赵子辰 杨芷晨 熊子仪 林冠宇 彭妮

6 方锦辰 蒋瀚锋 李晨灏 王麒雅 李子墨 周金其 彭雨轩 李思晓 杨子轩 廖雯汐夏 刘亚鑫

五年级(59名)

1 吕云博 陈沁阳 罗景妍 汪小爱 李金恩 张屹涵 李铖淼 宋怡宜 张云杰 林渝阳 李俊泽

2 李雨睿 刘瑾鹇 胡 霞 宋沂萱 赵熙蕾 田雅琴

3 林心乐 李加阳 肖星雨 石旭峰 何路阳 高芸筱 刘哲汶 唐王祺彧

4 徐艺菡 刘鑫彤 林文睿 黎浩堃 黄睿 王子霁 伍艺嘉 陈佳怡

文彤如 蒋梦涵 郝冰林 彭薇雨 宋欣睿

5 唐诗雅 吕思妍 付刘少坤 康艺馨 李牧遥 岳承希 周子皓 邓晨骥 官雨露 刘柯妤 尹子杰 唐仪诺 王家乐

6 刘雨潼 谢鋆懿 杨文静 曾子芮 朱禹颖 姚 蕊 廖宇轩 蒋沛杉




 
版权所有:成都市龙泉驿区第一小学校 蜀ICP备06021183号
学校地址:成都市龙泉驿区新驿北街18号
办公电话:028-84877728